Breaking News

Fußball

Finale

Stadion

Samstag, 01. Februar 21:00 Uhr     Borussia Dortmund – Real Madrid -:- (-:-)       Aufstellungen Borussia Dortmund   Real Madrid       Auswechslungen Borussia Dortmund             Real Madrid               Tore     Gelbe Karten  

Read More »

Finale

soccer 488700 640

Mittwoch, 29. Mai 21:00 Uhr     Olympiakos Piräus – ACF Fiorentina -:- (-:-)       Aufstellungen Olympiakos Piräus   ACF Fiorentina       Auswechslungen Olympiakos Piräus           ACF Fiorentina             Tore     Gelbe Karten      

Read More »

Relegation 2. Bundesliga & 3. Liga – Rückspiel

soccer 488700 640

Dienstag, 28.05. 20:30 Uhr   SV Wehen Wiesbaden – SSV Jahn Regensburg 1:2 (0:1)Hinspiel: 2:2   Aufstellungen SV Wehen WiesbadenStritzel – Mockenhaupt (Angha), Mathisen, Vukotic – Goppel (Catic), Fechner, Günther (Bennets), Heußer, Lee (Bätzner) – Kovacevic (Agraviotis), Prtajin SSV Jahn RegensburgGebhardt – Ziegele, Ballas (Bittroff), Breunig, Schönfelder – Geipl, Bulic, Faber, …

Read More »

2. Bundesliga & 3. Liga Relegation – Hinspiel

soccer 488700 640

Freitag, 24.05. 20:30 Uhr   SVV Jahn Regensburg – SV Wehen Wiesbaden 2:2 (1:0)   Aufstellungen SVV Jahn RegensburgGebhardt – Ziegele, Ballas, Breunig, Schönfelder – Geipl, Bulic, Faber (Hein), Viet, Kother (Meyer) – Ganaus SV Wehen WiesbadenStritzel – Angha (Mockenhaupt), Mathisen, Vukotic – Goppel, Fechner, Bennetts (Günther), Heußer, Kovacevic (Lee) – …

Read More »

1. & 2. Bundesliga Relegation – Rückspiel

soccer 488700 640

Montag, 27. Mai 20:30 Uhr   Fortuna Düsseldorf – VfL Bochum5:9 n. E. (0:1) [0:0, 0:0]Hinspiel: 3:0   Aufstellungen Fortuna DüsseldorfKastenmeier – Zimmermann, Oberdorf, de Wijs (Hoffmann), Iyoha – Engelhardt, Sobottka (Unchino), Klaus (Niemiç), Ao Tanaka (Jóhannesson), Tzolis – Vermeij (Daferner) VfL BochumLuthe – Oermann (Loosli), Ordets, Schlotterbeck, Passlack (Asano) – Losilla (Mašović), …

Read More »

Relegation 1. & 2. Bundesliga – Hinspiel

soccer 488700 640

Donnerstag, 23.05. 20:30 Uhr   VfL Bochum – Fortuna Düsseldorf 0:3 (0:1)     Aufstellungen VfL BochumLuthe – Passlack, Ordets, Schlotterbeck, Bernardo – Osterhage, Bero, Asano, Stöger, Wittek – Hofmann Fortuna DüsseldorfKastenmeier – Zimmermann, Oberdorf, de Wijs, Iyoha – Engelhardt, Sobottka, Klaus, Ao Tanaka, Tzolis – Vermeij   Auswechslungen VfL Bochum …

Read More »

Finale

depositphotos 33530365 stock photo europa league balls in net

22. Mai 21:00 Uhr   Atalanta Bergamo – Bayer 04 Leverkusen 3:0 (2:0)   Aufstellungen Atalanta BergamoMusso – Djimsiti, Hien, Kolasinac (Scalvini) – Zappacosta (Hateboer), Ederson, Koopmeiners, Ruggeri (Rafael Toloi), de Ketelaere (Pasalic), Lookman – Scamacca (Touré) Bayer 04 LeverkusenKovar – Tapsoba, Tah, Hincapie – Stanisic (Boniface), Palacios (Andrich), Xhaka, Grimaldo (Hlozek), Wirtz (Schick)- Frimpong (Tella), Adli     Auswechslungen …

Read More »

Finale

Stadion

  Samstag, 25. Mai 20:00 Uhr   1. FC Kaiserlautern – Bayer 04 Leverkusen 0:1 (0:1)   Aufstellungen 1. FC KaiserlauternKrahl – Zimmer, Tomiak, Elvedi, Puchacz – Kaloc, Raschl (Klement), Zolinski (Tachie), Ritter, Redondo (Opunku) – Hanslik (Ache) Bayer 04 LeverkusenHradecky – Kossounou, Tah, Tapsoba – Andrich, Xhaka, Frimpong (Tella), Grimaldo (Hinkapié), Hofmann …

Read More »

Premier League 2024: Playoffs

darts 3875088 640

Donnerstag, 23. Mai    20:00 Uhr   The O2, London HalbfinaleBest of 19 Legs Luke Littler 10:5 Michael Smith Luke Humphries 10:5 Michael van Gerwen          22:00 Uhr   FinaleBest of 21 Legs Luke Littler 11:7 Luke Humphries Luke Littler mit 9-Darter             …

Read More »

Premier League 2024: 16. Abend

darts 3875088 640

Donnerstag, 16. Mai    20:00 Uhr   Utilita Arena, SheffieldBest of 11 Legs Luke Littler 6:4 Peter Wright Nathan Aspinall 3:6 Michael Smith Luke Humphries 6:4 Gerwyn Price Michael van Gerwen 6:4 Rob Cross Halbfinale Luke Littler 5:6 Michael Smith Luke Humphries 6:3 Michael van Gerwen       Finale …

Read More »