Donnerstag , 30.05.2024 - 23:20
Breaking News

Bastian Agosti

avatar 1
Reporter für: Fußball ¬ American Football ¬ Radsport ¬ Motorsport ¬ Darts ¬ Esport

Finale

soccer 488700 640

Mittwoch, 29. Mai 21:00 Uhr   Olympiakos Piräus – ACF Fiorentina 1:0 n. V. (0:0) [0:0, 1:0]   Aufstellungen Olympiakos PiräusTzolakis – Rodinei, Retsos, Carmo, Ortega (Quini) – Hezze, Iborra, Fortounis (Joventic), Chiquinho (Horta), Podence (Masrouras)- El Kaabi (El Arabi) ACF FiorentinaTerracciano – Dodo, Martínez Quarta, Milenkovic, Biraghi (Ranieri)- Arthur (Duncan), …

Read More »

Relegation 2. Bundesliga & 3. Liga – Rückspiel

soccer 488700 640

Dienstag, 28.05. 20:30 Uhr   SV Wehen Wiesbaden – SSV Jahn Regensburg 1:2 (0:1)Hinspiel: 2:2   Aufstellungen SV Wehen WiesbadenStritzel – Mockenhaupt (Angha), Mathisen, Vukotic – Goppel (Catic), Fechner, Günther (Bennets), Heußer, Lee (Bätzner) – Kovacevic (Agraviotis), Prtajin SSV Jahn RegensburgGebhardt – Ziegele, Ballas (Bittroff), Breunig, Schönfelder – Geipl, Bulic, Faber, …

Read More »

2. Bundesliga & 3. Liga Relegation – Hinspiel

soccer 488700 640

Freitag, 24.05. 20:30 Uhr   SVV Jahn Regensburg – SV Wehen Wiesbaden 2:2 (1:0)   Aufstellungen SVV Jahn RegensburgGebhardt – Ziegele, Ballas, Breunig, Schönfelder – Geipl, Bulic, Faber (Hein), Viet, Kother (Meyer) – Ganaus SV Wehen WiesbadenStritzel – Angha (Mockenhaupt), Mathisen, Vukotic – Goppel, Fechner, Bennetts (Günther), Heußer, Kovacevic (Lee) – …

Read More »

1. & 2. Bundesliga Relegation – Rückspiel

soccer 488700 640

Montag, 27. Mai 20:30 Uhr   Fortuna Düsseldorf – VfL Bochum5:9 n. E. (0:1) [0:0, 0:0]Hinspiel: 3:0   Aufstellungen Fortuna DüsseldorfKastenmeier – Zimmermann, Oberdorf, de Wijs (Hoffmann), Iyoha – Engelhardt, Sobottka (Unchino), Klaus (Niemiç), Ao Tanaka (Jóhannesson), Tzolis – Vermeij (Daferner) VfL BochumLuthe – Oermann (Loosli), Ordets, Schlotterbeck, Passlack (Asano) – Losilla (Mašović), …

Read More »

Relegation 1. & 2. Bundesliga – Hinspiel

soccer 488700 640

Donnerstag, 23.05. 20:30 Uhr   VfL Bochum – Fortuna Düsseldorf 0:3 (0:1)     Aufstellungen VfL BochumLuthe – Passlack, Ordets, Schlotterbeck, Bernardo – Osterhage, Bero, Asano, Stöger, Wittek – Hofmann Fortuna DüsseldorfKastenmeier – Zimmermann, Oberdorf, de Wijs, Iyoha – Engelhardt, Sobottka, Klaus, Ao Tanaka, Tzolis – Vermeij   Auswechslungen VfL Bochum …

Read More »

Finale

depositphotos 33530365 stock photo europa league balls in net

22. Mai 21:00 Uhr   Atalanta Bergamo – Bayer 04 Leverkusen 3:0 (2:0)   Aufstellungen Atalanta BergamoMusso – Djimsiti, Hien, Kolasinac (Scalvini) – Zappacosta (Hateboer), Ederson, Koopmeiners, Ruggeri (Rafael Toloi), de Ketelaere (Pasalic), Lookman – Scamacca (Touré) Bayer 04 LeverkusenKovar – Tapsoba, Tah, Hincapie – Stanisic (Boniface), Palacios (Andrich), Xhaka, Grimaldo (Hlozek), Wirtz (Schick)- Frimpong (Tella), Adli     Auswechslungen …

Read More »

Finale

Stadion

  Samstag, 25. Mai 20:00 Uhr   1. FC Kaiserlautern – Bayer 04 Leverkusen 0:1 (0:1)   Aufstellungen 1. FC KaiserlauternKrahl – Zimmer, Tomiak, Elvedi, Puchacz – Kaloc, Raschl (Klement), Zolinski (Tachie), Ritter, Redondo (Opunku) – Hanslik (Ache) Bayer 04 LeverkusenHradecky – Kossounou, Tah, Tapsoba – Andrich, Xhaka, Frimpong (Tella), Grimaldo (Hinkapié), Hofmann …

Read More »

Premier League 2024: Playoffs

darts 3875088 640

Donnerstag, 23. Mai    20:00 Uhr   The O2, London HalbfinaleBest of 19 Legs Luke Littler 10:5 Michael Smith Luke Humphries 10:5 Michael van Gerwen          22:00 Uhr   FinaleBest of 21 Legs Luke Littler 11:7 Luke Humphries Luke Littler mit 9-Darter             …

Read More »

Halbfinale – Rückspiele

Champions League

Dienstag, 07. Mai    21:00 Uhr    Spielstand nach Hinspiel: 0:1 Paris Saint-Germain – Borussia Dortmund 0:1 (0:0)🥅 0:1 Hummels 50′   Mittwoch, 08. Mai    21:00 Uhr    Spielstand nach Hinspiel: 2:2 Real Madrid – FC Bayern München 2:1 (0:0)🥅 0:1 Davies 68′, 1:1 Joselu 88′, 2:1 Joselu 90+2′

Read More »

Premier League 2024: 15. Abend

darts 3875088 640

Donnerstag, 09. Mai    ab 20:00 Uhr   First Direct Arena, LeedsBest of 11 Legs Michael van Gerwen   6:3 Gerwyn Price Luke Littler 6:1 Peter Wright Luke Humphries 6:1 Rob Cross Nathan Aspinall 3:6 Michael Smith     Halbfinale Michael van Gerwen 6:1 Luke Littler Luke Humphries 6:1 Michael Smith …

Read More »